• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    6 4 104 нет
    7 3 80 нет
    9 4 107 нет
    6 ОЗО 1 1 24

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

С 1 апреля 2022 года начался прием документов в 1 класс МКОУ «Глядянская СОШ » на 2022-2023 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

1. План комплектования 1 класса МКОУ «Глядянская СОШ» на 2022 - 2023 учебный год:

• количество первых классов – 3,
    • Березовская ООШ-филиал МКОУ «Глядянская СОШ»- 1 класс
    • количество мест в первом классе - 100 человек.

2. Сроки приема документов в первый класс:

• для граждан, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля по 30 июня текущего года,
    • для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля 2022 года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00 час. на 2-м этаже в кабинете документоведа.

3. Классный руководитель 1 класса – Наговицына Мина Александровна, Добрышева Светлана Александровна, Хохлова Надежда Анатольевна, Березовская ООШ-филиал МКОУ «Глядянская СОШ»- Смеря Наталья Ивановна

Обучение будет вестись по программе «Планета Знаний», «Школа России».
    Березовская ООШ-филиал МКОУ «Глядянская СОШ»- «Школа России»

4. Статистика.
    Информация о количестве поданных заявлений о поступлении в 1 класс в 2022-2023 году

Количество классов Базисный учебный план Программа Количество обучающихся
    ПРИКАЗ о зачислении
    Свободные места Свободные места для детей, не проживающих на закрепленной территории
    2 ФГОС НОО Школа России 50
    1 ФГОС НОО Планета знаний 25

Березовская ООШ-филиал МКОУ «Глядянская СОШ»

ФГОС НОО Школа России 25

5. Нормативно-правовые документы, регламентирующие прием детей в первый класс :

приказ минпросвещения рф "об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, основного общего и среднего общего образования" № 458 от 02.09.2020
    постановление №23 от 03.02.2022 г. о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями притобольного района на 2022 год
    п р и к а 3 № 48 «25» февраля 2022 года «об организации приема заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год»
    правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «глядянская средняя общеобразовательная школа»

6. Какие документы должны предоставить в школу проживающие на закрепленной территории?

1. Заявление родителей (законных представителей). Примерная форма заявления размещается школой на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети «Интернет».
    2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
    3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал).
    4. Свидетельство (оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства (ФОРМА №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (ФОРМА №3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    7. на сайте ГОСУСЛУГ ( видеоинструкция- как записать ребенка в первый класс через госуслуги )
    8. Так же можно задать вопрос:
    • по телефону 8 (35239) 9-90-12
    • по электронной почте gladanka_school45@mail.ru