• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Глядянская средняя общеобразовательная школа»  создан  24 сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Обучающиеся нашей школы Подкосова Арина, Павлова Ангелина под руководством заместителя директора по ВР принимают участие в конкурсе юных чтецов "Живая классика"
    01 ноября 2023 среда, 12:00
    Межмуниципальный практический семинар для педагогов Центров " Точка роста".

Межмуниципальный практический семинар для педагогов Центров " Точка роста"

28 апреля 2023 года на базе нашей школы прошел межмуниципальный практический семинар для педагогов Центров " Точка роста" Центрального округа по теме: " Развитие познавательных способностей обучающихся с использованием оборудования Центра " Точка роста".
    01 мая 2023 понедельник
    День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.
    27 апреля 2023 четверг
    Международный день танца.

Международный день танца

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца (International Dance Day).
    27 апреля 2023 четверг
    День авиации и космонавтики.

День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
    11 апреля 2023 вторник
    Онлайн-конкурс чтецов посвященный 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского.

Завершился онлайн-конкурс чтецов посвященный 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского, организованный ГАО «ИРОСТ». Конкурс вызвал активный интерес у любителей поэзии самых разных возрастов.
    24 марта 2023 пятница
    Региональное первенство среди школьных спортивных клубов - 2023.

Региональное первенство среди школьных спортивных клубов - 2023

В Кургане прошел турнир в рамках спортивных игр среди школьных клубов. На старт вышли 16 команд с муниципальных округов Курганской области. Шахматы это один из видов спорта в этом турнире. ШСК "Юный олимпиец" представили ребята из Глядянской школы:
    19 февраля 2023 воскресенье
    Урок мужества.

Урок мужества

Для учащихся 8-х классов проведен урок мужества на тему: «Великая Сталинградская битва». 2 февраля 1943 года советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества.

03 февраля 2023 пятница
    Разговоры о важном "День Героев Отечества".

Разговоры о важном "День Героев Отечества"

По традиции новая учебная неделя началась с внеурочных занятий «Разговоры о важном». Темой занятия стал День Героев Отечества.
    20 декабря 2022 вторник
    Шахматное образование без границ.

Шахматное образование без границ

15 декабря 2022 года в нашем районе состоялся ХII областной фестиваль шахмат «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья».
    16 декабря 2022 пятница
    Турнир по робототехнике.

Турнир по робототехнике

В Курганской области завершился турнир по робототехнике "Хоровод культур". Глядянскую школу представляли Сагалаев Кирилл (6А класс), Кекулов Матвей (5Б класс). В копилку школы мальчишки привезли благодарность от организаторов турнира. Отличный дебют! Так держать!
    11 декабря 2022 воскресенье
    Семинар на тему: «Повышение качества образования через освоение новых технологий обучения и современного оборудования на базе центров «Точка роста»..

Курганская область, Притобольный район, село Глядянское, улица Красноармейская, дом 17.
    25 ноября 2022 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Глядянской средней школы Притобольного района прошел внутримуниципальный семинар на тему: «Повышение качества образования через освоение новых технологий обучения и современного оборудования на базе центров «Точка роста».
    25 ноября 2022 пятница, 15:09
    Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

"Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" - так называлась встреча обучающихся 6х классов с Прокопьевым Иваном Николаевичем,
    16 ноября 2022 среда
    Внеурочное занятие «Подготовка к празднику «День Матери» с использованием возможностей «Точки роста» 3 Б класс.

Цель:  заинтересовать работой с 3д моделями, знакомство с профессией  дизайнера, 3д-визуализатора.

Задачи:

• Познакомить с интерфейсом и инструментами программы 3д моделирования Скетчап,
    • Развивать виртуальное мышление, навыки работы с 3д моделями, навыки сохранения модели с необходимым расширением для печати на 3д принтере, навыки работы в команде, умение пользоваться интернет ресурсами;
    • Воспитывать эстетический вкус, усидчивость;

07 сентября 2022
    14 ноября 2022
    ДОЛ " Переменка" отряд "Пепси Кола".

ДОЛ " Переменка" отряд "Пепси Кола"

Принимаем участие в участие во Всероссийском конкурсе соавторов Российского движения детей и молодежи!
    20 июля 2022 среда
    ПЕРВЫЙ ТУРНИР ПО КИБЕРСПОРТУ ИГРА BEAT SABER..
    09 февраля 2021 вторник, 10:00

Позднякова Алена Владимировна.