• Секции и кружки

3D моделирование в Blender
    Техника
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа имеет техническую направленность, используется в рамках сетевого взаимодействия с «КВАНТОРИУМ» г.Курган. В программе объединены: начальное моделирование, анимация персонажей, отведена доля на текстурирование объектов для получения визуально-привлекательной модели. Предполагается возможность более широкого вовлечения детей и молодежи к занятию по сборке и моделированию объектов окружения и персонажей. Программа позволяет создавать благоприятные условия для развития творческих способностей детей школьного возраста.
    Физкультура и спорт
    Данная программа предполагает освоение по трём уровням: стартовый уровень – общая физическая подготовка и освоение базовых упражнений, базовый уровень – освоение основных элементов, продвинутый уровень – совершенствование мастерства. Разноуровневость программы позволяет предоставлять детям задания, дифференцированные по уровню сложности. При этом каждому из участников программы обеспечен доступ к стартовому освоению любого из уровней сложности материала.
    Школьный медиацентр
    Социально-педагогическое
    Мультимедийная журналистика – это представление информации с помощью различных медийных элементов: текста, фотографий, аудио, видео, графики, анимации и других производных от них форм. Использование современных технических средств позволяет не только оперативно подать эксклюзивный материал, но и «упаковать» его так, чтобы улучшить восприятие, запоминание и понимание информации.